BR-5300



 
  가상화된 데이터 센터를 위한 업계 선두의 8GB 스위치  
 
단일 도메인 내 최적의 2U 폼 펙터에서 최대 80포트까지 Full 8Gb/s 속도 제공
동급 최고의 포트 직접도 와 확장성, 리던던트,핫 스왑, 무 중단 S/W업그레이드 기능 제공
16포트씩 48~80 포트까지 신속 편리한 주문식 확장 포트 채용
자동 속도감지(1,2,4,8 Gb/s) 와 기존 패브릭과의 호환 및 기존 장치 투자보호 효과 탁월
Adaptive 네트워킹(QoS,Ingress Rate Limiting,Traffic Isolation,Top Talkers) 서비스 지원
파이버채널 통합 라우팅 기능으로 확장성과 장애 격리 및 장치를 선택적 공유하도록 제공
낮은 전력을 소비하면서 향상된 대역폭을 구현함으로써 에너지 효율성을 개선


항목 내용
확장성 48/64/80 포트 까지 16포트 단위로 주문형 확장 가능
4 Gbit/sec SFPs에서 필요 시 8Gbit/sec SFPs까지 업그레이드 가능
호환성 Brocade 전 제품에 대한 구 장비 및 신 장비와 100% 호환성 보장
FOS 또는 M-EOS 환경에서의 네이티브 E_Port 연결성을 통해 기존 스위치와 상호 운용 가능
다양한 운영체제 및 이 기종 환경은 물론 가상서버 환경까지 통합 가능
고가용성 온라인 중 펌웨어 갱신기능(Hot Code Activation) 제공
Fabric Shortest Path First (FSPF) traffic rerouting 기능 제공
파이버채널 환경에서 최대 600Km까지 거리 확장 전송 가능
고성능 모든 포트가 1,2,4,8Gbit/sec(Full duplex) 에서 작동 가능하여 최고 1,360 Gbit/sec 까지 동시 전송 가능
1,2,4,8 Gbit/sec 의 속도 자동 감지로 기존 장치(1,2,4Gbit/sec) 들과의 상호 운용 가능
단일 ISL (Inter-Switch Link) Trunk는 최대 8포트(64Gbit/sec의 전송능력 제공)
Adaptive Networking (QoS, Ingress Rate Limiting, Traffic Isolation, Top Talker) 서비스 제공
보안성 World Wide Name(WWN)에 의한 강력한 하드웨어 및 소프트웨어 zoning 지원 Secure Sockets Layer(SSL)를 통해 보안이 강화된 Web Tools 및 SSH 를 통한 Secure Telnet 지원
편리성 Brocade EZSwitchSetup 마법사 제공으로 간단한 설정만으로 새로운 SAN 구성 및 관리 가능
빠른 문제 진단 및 해결을 위한 개별 포트 현황 제공
SNMP v1,v3 지원, SMI-S 지원
간편한 SAN관리를 위한 GUI Web Tools 제공
구분 구성사양
시스템구조(Systems Architecture) 광 채널 포트 80 포트, Universal (E, F, M, EX, FL) ports
확장성 Full Fabric 아키텍처 : 최대 239개 스위치 확장
인증된 최대 범위 단일 Brocade FOS 패브릭 : 56 domains, 19홉(hops)
단일 Brocade M-EOS 패브릭 : 31 domains, 3홉(hops)
이 이상의 패브릭은 경우에 따라 인증
성능(속도) 1.063/ 2.125/ 4.25/ 8.5 Gbit/sec 라인속도(full duplex)
Auto-sensing(1,2,4,8Gbit/sec) or 포트속도 수동 지정 가능
ISL Trunking 최대 8 port ISL Trunk(Frame-based) 가능, Exchange-based load balancing (with DPS)
Trunk 당 최대 68Gbit/sec(8 port x 8.5 Gbit/sec) 속도 제공
총 대역폭 1360 Gbit/sec(full duplex) ; 80 ports x 8.5 Gbit/sec(line rate) x 2 (full duplex)
최대 Fabric Latency 700 ns(nanoseconds), with no contention, cut-through routing at 8 Gbit/sec
최대 Frame 크기 2112 byte payload
Frame Buffers 1,460 동적 할당, 포트당 최대 268 buffers
Classes of Services Class 2, Class 3, Class F(inter-switch frames)
Port Types F_Port, FL_Port, M_Port, E_Port, EX_Port(파이버채널 통합 라우팅); U_Port(self-discovery)
Data Traffic Types Fabric switches supporting unicast, multicast(255 groups) and broadcast
Media types 4 Gbit/sec : Brocade hot-pluggable, Small Form-factor Pluggable (SFP)
LC connector - 4 Gbit/sec Short-Wavelength Laser (SWL)
- 4 Gbit/sec Long-Wavelength Laser (LWL)
- 4 Gbit/sec Extended Long-Wavelength Laser (ELWL)
8 Gbit/sec : Brocade hot-pluggable SFP+
LC connector ; - Short-Wavelength Laser(SWL) / 포트 속도와 거리에 따라 사용 가능
USB Firmware download, support saver, configuration upload/download 를 위한 1 USB 포트 제공
Fabric services Simple Name Server, Registered State Change Notification (RSCN); NTP v3; DPS
Brocade FC-FC Routing Service, Advanced Zoning, Web Tools
서비스 옵션: Brocade ISL Trunking, Advanced performance monitoring;
Adaptive Networking(QoS, Ingress Rate Limiting, Traffic Isolation, Top Talkers)
FICON FICON, FICON cascading(FOS, M-EOS), FICON CUP